Оптинская мозаика

IMG-20220621-WA0007.jpg
Однодневная автобусная экскурсия по святым местам и городу воинской славы.
Оптина Пустынь-Шамордино-Козельск

Знаете ли вы, что за духовным исцелением к Оптинским старцам приходили братья Киреевские, писатели Н.В. Гоголь, И. С. Тургенев, Л.Н.Толстой, композитор П.И.Чайковский, почти все Гончаровы (родственники А. С. Пушкина по жене)? В тяжелые периоды своей жизни к преподобному Амвросию, самому известному из старцев, ставшему позже прототипом Зосимы в романе «Братья Карамазовы», приезжал Ф.М. Достоевский. Сегодня сюда идут писатели, поэты и артисты, патриархи и даже президенты!

По пути в Оптину пустынь вас ждет знакомство с Козельском, "Городом воинской славы", и его удивительными достопримечательностями.
Эта экскурсия понравится всем, кому близка тема паломничества, ведь во время нее все желающие получат свободный вход в храмы Свято-Введенской Оптинской пустыни (Введенский, Казанский, Владимирский и Преображенский), а также доступ к святыням и источникам.

Во время путешествия вы осмотрите еще несколько прекрасных соборов и сможете спуститься к трем источникам со святой водой (Св. источник, освященный в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», Амвросиевский йодо-бромистый источник и целебный источник, освященный образом Казанской Божией Матери). А также побываете на смотровой площадке, откуда открывается красивейший вид на Царский луг.
Программа:
10:40 ж/д станция «Калуга-1», сбор группы
10:45 драмтеатр (Театральная площадь, д.1), сбор группы
11:00 отправление в Козельск. Путевая экскурсия
Далее по программе посещения объектов.
18:00 окончание программы. Драмтеатр

Даты проведения: 01.07, 15.07, 05.08, 19.08, 09.09, 23.09 При условии набора групп!
Продолжительность: ~ 7 часов.
Стоимость: 1590 руб./взр, 1290 руб./дет.
В стоимость тура включено: услуги аккредитованного гида-экскурсовода, пожертвование в монастырь, транспортное обслуживание на автобусе тур.класса, страховка.
Дополнительно оплачивается: билеты на электропоезд экспресс. Забронировать билеты можно на сайте ЦППК или РЖД. А также купить в кассе в день отправления.

Как добраться в Калугу из Москвы:
1. Электропоездом "экспресс" от Киевского вокзала (время в пути 2 ч 35 мин). Отправление в 07:54 (ежедневно), прибытие в Калугу на ж/д станцию "Калуга-1" в 10:31. До драмтеатра можно добраться на любом общественном транспорте (время в пути 10-15 мин) или на такси (цена от 100 руб).
2. На собственном автомобиле по Киевскому или Калужскому шоссе. Адрес для навигатора: Калуга, Театральная площадь, дом 1. Примерное время в пути - 3 часа.

Из Калуги в Москву:
1. Фирменным электропоездом "экспресс" из Калуги от ж/д станции "Калуга-1" (время в пути 02 ч 37 мин). Отправление в 19:16 (по пятницам и воскресеньям), прибытие в Москву на Киевский вокзал в 21:53.
2. Скоростным поездом из Калуги от ж/д станции "Калуга-2" (время в пути 01 ч 56 мин). Отправление в 19:11, прибытие в Москву на Киевский вокзал в 21:07.
3. Электропоездом из Калуги от ж/д станции "Калуга-1" (время в пути 03 ч 07 мин). Отправление в 19:22, прибытие в Москву на Киевский вокзал в 22:29. 
4. На собственном автомобиле по Киевскому или Калужскому шоссе.

Внимание! В расписании электричек возможны изменения.
Пожалуйста, перед поездкой уточняйте информацию на сайте https://www.central-ppk.ru/.

Важная информация

0